все новости
МЕНЮ САЙТА
Питание любителей вегетарианской кухни
Опубликованно 22 января 2013,в рубрике Статьи Просмотров(1 775)

Питание любителей вегетарианской кухни – это система питания, которая исключает из своего рациона некоторые продукты животного происхождения, иными словами оно основано на отказе в применении в пищу тех продуктов, состав которых относится к животному происхождению. Сюда могут относятся яйца, молоко и морепродукты. Иногда в рацион вегетарианца входят также и сладости, такие как мед .
Многие традиционные блюда принадлежат к вегетарианской кухне, наличие мяса и рыбы в них необязательно. Они приготовлены из растительных ингредиентов. Их совокупность состоит изх разновидностей блюда, заимствованных в национальных кухнях, таких как ливанская, индийская, эфиопская, восточноазиатская и средиземноморская.
Пища вегетарианцев подразумевает полный отказ от употребления в пищу продуктов животного мира, молока , лакто вегетарианство основано на необходимости принимать в пищу молочные продукты питания, при этом вполне допустимо, что некоторые продукты питания не принесут вам достаточной пользы.
Веганы — сторонники вегетарианского способа приема в пищу продуктов. Все остальные разновидности позволяют принимать в пищу при этом у вегетарианцев есть возможность употребления в пищу тех продуктов, которые вполне могут заменить вам те ингридиенты, которые не разрешены при таком способе питания. Так, к примеру, белок могут заменить орехи, бобовые культуры, соя, пшеница и цветная капуста. Кухня вегетарианцев включает в себя блюда, связанные между собой версиями по адаптации с вегетарианскими блюдами. Этот раздел вегетарианской кухни использует мясо заменители, тофу и соевое мясо, сейтан и рисовое молоко.