все новости
МЕНЮ САЙТА
Правильное питание залог абсолютного здоровья
Опубликованно 22 декабря 2012,в рубрике Статьи Просмотров(1 606)

Есть множество вариантов здорового питания: вегетарианство, диета, раздельное питание, лечебное голодание и много других. Человек сам делает выбор подходящего варианта. Самое основное правило правильного питания, из пищи нужно получать все возможные полезные составляющие для нормального существования организма. Жиры, углеводы, белки, витамины, ферменты, минералы должны поступать в организм с помощью пищи в нужном количестве.
При плохо организованном питании, человек стает малопродуктивный, моральное и физическое состояние ухудшается. Перед тем как перейти на здоровую пищу, нужно переосмыслить всю свою жизнь, поскольку это не диета, а способ жизни.
Под понятием раздельное питание подразумевается раздел пищи на углеводную пищу и белковою. При соблюдении всех правил раздельного питания можно получить омоложение кожи, повысить работоспособность, быстро восстанавливать потраченную энергию, только не надо останавливаться на результате, которого достигли. Вегетарианство сложный вариант сложного питания, люди отказываются от рыбы, мяса, молочных продуктов, а иногда от растительных жиров, что бы стать совершенными физически и духовно.
Лечение голоданием не всем под силу, это очень тяжелый моральный и физический процесс. Существует два вида лечебного голодания 24-х часовое и трехдневное. Выходить с голодания нужно постепенно, начинать с овощных бульонов, затем салатов, а уже потом переходить на обычное питание, но малыми порциями.
Диета более жалеющий вид правильного голодания. Здесь берутся определенные продукты, которые будут употребляться в пищу. Порции для приема пищи должны быть маленькие, это позволит переваривать пищу полностью. Принимать пищу нужно за четыре часа до сна, ужин должен быть легким, например салатик или йогурт.