все новости
МЕНЮ САЙТА
В Италии растет число вегетарианцев
Опубликованно 29 апреля 2012,в рубрике Статьи Просмотров(1 924)

Во всем мире огромное количество людей отказались от употребления в пищу мяса и продуктов животного происхождения. В разных странах на сегодняшний день налажено целое производство специальной серии продуктов питания без использования мяса.  

В Италии в последние годы количество вегетарианцев постоянно увеличивается. В этой стране растет рынок продуктов питания, совместимых с растительной диетой. Большой популярностью пользуются центры натуральных продуктов питания, организована работа различных кулинарных курсов, где людей учат готовить блюда с использование полезных фруктов, овощей и зелени.

Известный гуру здорового питания и сыроедения Эрис Лэтхем говорил, что людям необходимо употреблять как можно больше сырых овощей и желательно, чтобы они были биологически чистыми. Его последователями стали такие знаменитости как Принц, Барабара Стрейзанд, Сидней Пуатье, Гвинет Пелтроу многие другие.

Основоположник «Firedsun food» (ассоциация сыроедения) заявил, что в его компании пришли к выводу о том, готовить паштеты можно без мяса, а с фундуком или миндалем. Такие паштеты получаются даже намного вкуснее мясных. По его словам, тепловая обработка на сегодняшний день вообще является устаревшей технологией приготовления пищи.

Вегетарианцы отказались от употребления сыров, приготовленные на базе сычужной закваски, хлеба, замешанного на свином сале, желатина — на основе рыбного клея. Ассоциация вегетарианцев создала свой документ, который должны получить предприятия. Таким образом, в производстве вегетарианских продуктов точно не будут использованы запрещенные диетой компоненты.