все новости
МЕНЮ САЙТА
Вегетарианство как подход к диете
Опубликованно 12 марта 2013,в рубрике Статьи Просмотров(1 468)

Каждая женщина рано или поздно подходит к вопросу диеты. Для кого-то это понятие заключается в лечебном питании, применяемом при различных заболеваниях, и диеты для похудения. По поводу ее вреда или пользы мнения разделились, однако так или иначе, женщины худели, худеют и будут худеть. Существует множество диет, среди которых белковые, жировые, углеводные диеты, рациональное питание, разгрузочные дни, кефирные диеты, множество вариантов. Каждый из вариантов имеет право на существование, поскольку женщины добиваются желаемого результата.
Результата удастся добиться только в том случае, если у женщины будет твердое желание сбросить вес.
Одним из вариантов снижения веса является вегетарианская диета.
Как известно, для нормального функционирования организма нужны все виды питательных веществ, в том числе животные жиры. Следует только обратить внимание, что их употребление должно быть в умеренном количестве. Вегетарианство как образ жизни имеет ряд своих минусов, однако с целью снижения веса можно использовать данный образ питания в течение определенного промежутка времени.
Для того, чтобы после соблюдения диеты первоначальный вес не вернулся, необходимо после диеты соблюдать следующие рекомендации:
1. Питаться частыми дробными порциями, 5-6 раз в день.
2. Желательно исключить из рациона жирные виды мяса, хлебобулочные изделия, ограничить употребление сладкого.
3. В случае, если все же исключить данные продукты не получается, то употребить запрещенные продукты можно в первой половине дня, минимальную порцию.
4. В пищу необходимо употреблять больше овощей и фруктов.
5. При употреблении пищи следует ее тщательно пережевывать, для лучшего усвоения, кроме того, завершать употребление пищи нужно с легким чувством голода.