все новости
МЕНЮ САЙТА
Вредные продукты
Опубликованно 4 марта 2012,в рубрике Статьи Просмотров(1 829)

В настоящее время на телеэкранах транслируется огромное количество рекламных роликов, рекламирующих продукты питания. Однако, большое количество из этих самых продуктов являются вредными и даже опасные для нашего организма. Такие товары в огромном ассортименте представлены на прилавках рынков и супермаркетов. Потребители приобретают эти продукты, и они становятся частью нашего ежедневного рациона. К некоторым из них люди так привыкают, что дальнейшей жизни без них не представляют. Только, когда начинаются проблемы со здоровьем, человек начинает задумываться о качестве своего питания.

Если вы не хотите оказаться в числе людей, испытывающих на себе влияние «болезней цивилизации», постарайтесь постепенно (или сразу) исключить из своего меню вредные продукты, которые разделены на группы.

Группа № 1. Продукты, в состав которых входят ксенобиотики.

Группа № 2. Продукты, содержащие пищевые вещества в ненормальных концентрациях либо вне естественных композиций.

Перечисленные ниже продукты относятся сразу к двум группам: маргарин любых сортов; термофильные дрожжи и все продукты, в состав которых включены эти дрожжи, например, пиво, хлеб; рафинированный сахар и мука; искусственные красители, стабилизаторы, консерванты, модифицированные крахмалы; генетически модифицированные продукты: соя, кукуруза, картофель; порошковое молоко; кофе.

Если вы перестанете покупать и употреблять в пищу эти продукты, то не столкнетесь с возможными острыми и хроническими болезнями, а только сохраните здоровье своего организма.