все новости
МЕНЮ САЙТА
Глобальное потепление и вегетарианство
Опубликованно 18 июля 2012,в рубрике Статьи Просмотров(1 759)

Очень много факторов влияют на изменение окружающей среди. Один из них – животные. Многие ученые утверждают, что перед к вегетарианству может улучшить климат.

Биллионы куриц, свиней, индюшек, коров, которые замкнуты на фермах и фабриках в Америке, могут производить большое количество метана, как во время пищеварения, так и с выводимыми из организма фекалиями. Ученые заявляют, что каждая метановая молекула имеет в 20 раз больше эффекта, чем углекислый газ для накопления тепла в атмосфере. Данные статистики, которые были получены Агентством по защите окружающей среды, демонстрируют факт, что животноводство – мощнейший источник для выделения тепла в атмосферу в Соединенных Штатах. Специальное выращивание животных с целью употребления людьми в пищу – одна из главных причин глобального потепления.

Исследователи Чикагского университета утверждают, что если люди перейдут на веганскую, то это будет большим шагом на пути к нормализации климата. Было заявлено также, что эти действия будут гораздо эффективней, чем уменьшение выбросов в атмосферу от машин и электростанций.

Также очень сильно влияют на изменение климата выбросы углекислого газа. Животноводство – это тоже источник данного газа. Калория протеина у животного требует в 10 раз больше объема ископаемого топлива, чем калория протеина растения – во время выброса углекислого газа в 10 раз больше. При выращивании огромного количества зерновых культур для питания животных на фермах; последующем их убийство, обрабатывании, транспортировании и хранении трупов затрачивается невероятное количество энергии. Также из навоза животных выделяется углекислый газ.

Развитие животноводческого хозяйства — это не только отрицательное влияние на дикую природу, не только загрязнение биосферы химикатами и максимальное использование земли с целью получения хороших урожаев, но и вредоносное изменение состава и свойств почвы и подпочвенных вод, что является результатом большого скопления с/х животных на фермах и фабриках. Можно просто уточнить, что в животноводческие хозяйства мира накапливают в больших количествах навоз и мочу, на фермах США, к примеру, каждую секунду 230 тыс. фунтов.